Преимущества сухих пиломатериалов

5 просмотров Комментарии Выкл.

Даже сейчас, когда все современные города кажутся полностью сделанными из пластика или металла, строительство остается невозможным без использования дерева. Недавнее положительное развитие малоэтажного строительства, которое было популярным, оказало большое влияние на самый высокий уровень поддержки производителей сухих пиломатериалов.

Все мы знаем, что каждый рождается строителем. В свою очередь, дерево является древнейшим строительным материалом, используемым человеком с незапамятных времен. Давно признано, что сушеная древесина лучше любой другой подходит для различных поделок. Давайте узнаем, почему сухое дерево так популярно в современной архитектуре?

Как известно, пиломатериал от https://zawood.ru/affiliate-program/ – это изделие из дерева. Эти изделия получают путем распиловки стволов различных пород деревьев. При распиловке получают стержни, обрезные и безобрезные панели. Сухие обрезные панели активно используются в строительстве, при изготовлении межкомнатных перегородок и полов, при монтаже различных потолков и, конечно же, в оконных рамах, когда требуется внутренняя и наружная отделка. По сути, доски с сухим краем — это те же планки, но более тонкие и длинные. Однако в современных постройках наибольшей популярностью пользуется сайдинг из хвойных пород. А вот в мебельной промышленности повышенным спросом пользуются сухие доски из дуба или ценных пород дерева, таких как бук, ясень или клен. Этот вид дерева повышает прочность и антидеформационную способность, что позволяет изделиям из сухой доски сохранять благородную текстуру более десяти лет. Для изготовления напольного массива и паркета используется одна и та же древесина.

Так что, несмотря на мощнейшее внедрение в строительный мир современных полимерных материалов, тщательно высушенное натуральное дерево по-прежнему остается популярным экологически чистым строительным материалом.

Дома, построенные из сухого бруса, практически не дают усадки, в бревнах и балках очень мало трещин. Кроме того, древесина может очень прочно удерживать различные соединения. Все поверхности более гладкие, поэтому требуется меньше изоляции. Стены, отделанные сухим деревом, не будут шелушиться, трескаться и деформироваться. Традиционные бревенчатые дома, построенные из сухого бруса по типовым проектам, требуют минимальных отделочных работ после строительства, так как усадка в таком доме незначительна.

В последнее время клееный брус стал активно применяться в строительстве. Получается путем склеивания нескольких виниров. После этого балки нарезаются до необходимых размеров и обрабатываются по специальной технологии. Эта арматура обладает уникальными свойствами, сочетая в себе свойства дерева и бетона. Влажность клееного бруса во многом сравнима с влажностью древесины, используемой для производства мебели, равной 10%. Конструкции из клееного бруса практически не подвержены растрескиванию. По экологическим свойствам клееный брус сравним в этом отношении с изделиями из массива дерева.

Другими словами, гипсокартон – неотъемлемая часть любой конструкции, обладающая удивительной прочностью и экологичностью.

Похожие статьи