Преимущества электролопаты

7 просмотров Комментарии Выкл.

Этот тип электрического снегоочистителя почти официально называют «электролопата» или «электрическая лопата для снега». Название происходит от характерной формы ручки снегоуборщика — она одинарная и ее нужно держать так же, как и традиционную лопату.

Особенности дизайна

В отличие от традиционных лопат, электролопата представляет собой «снегоуборочную машину», что означает, что вам не нужно много работать, чтобы сбросить снег — мотор и шнек сделают это за вас. Однако не стоит пытаться лопатой расчищать глубокий снег — это требует больших затрат времени и сил.

Электрические лопаты для снега значительно облегчают жизнь в частном секторе. Это маленький мотор. Легко справляется как с рыхлым, так и с утрамбованным снегом. Благодаря этой технике можно в короткие сроки убрать не только двор, но и ступени и подъезды возле дома.

Как работает электрическая лопата для снега?

У обычной лопаты для соединения электрического устройства требуется только ручка, что позволяет избежать перегрузки спины владельца. Почти все виды снегоуборщиков оснащены телескопическими рукоятками. Лопатой могут управлять даже дети. Вес этого технологического чуда варьируется от 6 кг до 6,5 кг или даже больше, если модель крупная.

Спецификация

  • Электродвигатели мощностью от 1100 до 1800 Вт. Этой силы достаточно, чтобы отбрасывать снег от 3,5 метров до 10 метров.
  • Раздражающего шума при работе мотора нет, но он громкий.
  • Устройство питается от розетки стандартного типа.
  • Скорость очистки 135,9 кг/мин.
  • Снег выбрасывается вперед через специальный выпускной патрубок.
  • Ширина захвата варьируется от 30 см до 40 см.

Прежде чем покупать чудо-аппарат, пустите в ход несколько советов:

Ширина черенка лопаты должна быть не менее 31 см.
Для уборки снега лучше купить электрическую лопату с пластиковым отводом. Таким образом, вы можете использовать его на любом типе поверхности.
Не забывайте о мощности двигателя. Мощность не менее 1000 Вт оптимальна и позволит отбрасывать снег на расстояние 5-7 м.
Не забывайте о весе. Поскольку это несамоходная снегоуборочная машина, она обычно должна весить 6-7 кг.

Похожие статьи