Премьера нового трейлера мультфильма «Базз Лайтер»

2 просмотров Комментарии Выкл.

Премьера нового трейлера мультфильма "Базз Лайтер"

Киностудия Pixar выпустила новый трейлер полнометражного анимационного фильма «Базз Лайтер», посвященного реальному покорителю космоса, который стал прообразом знаменитой линии фигурок, представленных в серии мультфильмов «История игрушек».

Мультфильм характеризуется как «научно-фантастический приключенческий боевик и история происхождения Базза Лайтера (голос Криса Эванса), героя, вдохновившего на создание игрушки, «Лайтер». Он рассказывает о легендарном космическом рейнджере в межгалактическом приключении вместе с группой амбициозных новобранцев и его роботом-компаньоном Соксом.

Ранее стало известно, что для этого проекта Pixar создала полностью виртуальную камеру MAX, позволяющую снимать несколько сцен в большем масштабе, чем в любом предыдущем анимационном фильме. «Мы разработали конвейер, позволяющий нам одновременно снимать фильм для IMAX, а затем обрезать его для стандартного формата 2,39: 1», — рассказала Джейн Йен, супервайзер спецэффектов, на недавней пресс-конференции.

Режиссер Энгус МакЛэйн (сорежиссер «В поисках Дори»). «Баз Лайтер» выходит в прокат 17 июня 2022 года. Трейлер «Базза Лайтера» доступен по этой ссылке.

Похожие статьи