Продюсер «Аватара 2» рассказал о сильном впечатлении на съемках

1 просмотров Комментарии Выкл.

Продюсер "Аватара 2" рассказал о сильном впечатлении на съемках

Продюсер фантастического фильма «Аватар 2» Джон Ландау рассказал о самом для него впечатляющем моменте съемочного процесса. По его словам, его поразило умение актрисы Кейт Уинслет подолгу задерживать дыхание под водой.

«Одно из моих любимых воспоминаний связано с работой с внушительным резервуаром в диаметре около 40 футов с большим стеклянным иллюминатором. Однажды я проходил мимо и увидел Кейт Уинслет, просто идущую по дну резервуара. Вот она идет в мою сторону, видит меня в окне, и приветственно машет рукой, затем доходит до стены, разворачивается и идет к противоположной», — поделился он.

Напомним, что ранее режиссер Джеймс Кэмерон рассказывал, что Уинслет, прошедшая курс специальных тренировок, научилась задерживать дыхание и выполнять при этом различные манипуляции на семь с половиной минут. Эти навыки очень пригодились ей и другим участникам актерской труппы, так как значительная часть съемок проходила под водой.

Постановщик также отмечал, что, вероятнее всего, не стоит ждать повторения невероятного результата первой части, так как киноиндустрия с тех пор существенно изменилась. «Главный вопрос, который часто задают: собираемся ли мы заработать какие-нибудь чертовы деньги? Большие, дорогие фильмы должны приносить много денег. Но мы находимся в новом мире после COVID, после бурного развития стримингов. Может быть, такие кассовые сборы никогда больше не повторятся. Кто знает», — говорил он.

Похожие статьи