Разработчик «Мира танков» уйдет из России

2 просмотров Комментарии Выкл.

Разработчик "Мира танков" уйдет из России

Разработчик популярной видеоигры «Мир танков», компания Wargaming, объявила об уходе из России и Беларуси. В официальном заявлении по этому поводу говорится, что крупнейший офис в Минске будет закрыт. В компании прогнозируют «существенные убытки» в связи с этим решением.

«В течение последних недель Wargaming проводила стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять каким-либо бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны. С 31 марта компания передала свой игровой бизнес в России и Беларуси местному руководству Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming. Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Скорее наоборот, мы ожидаем, что понесем существенные убытки непосредственно в результате этого решения», — говорится в заявлении.

Утверждается, что в течение переходного периода «продукты Wargaming останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем». Также руководство пообещало «поддержать своих сотрудников, пострадавших от этих изменений».

Подчеркивается, что компания уверена в своем благополучном будущем и продолжит радовать новыми видеоиграми.

Похожие статьи