Режиссер ремейка «Носферату» рассчитывает на Уиллема Дефо

1 просмотров Комментарии Выкл.

Режиссер ремейка "Носферату" рассчитывает на Уиллема Дефо

Режиссер фильма «Ведьма» Роберт Эггерс обновил статус ремейка знаменитого фильма ужасов «Носферату, симфония ужаса». По словам постановщика, он был бы рад привлечь к работе известного голливудского актера Уиллема Дефо, который мог бы взять на себя роль культового графа Орлока.

Эггерс также пошутил, что хотя он и надеется включить Дефо в проект, актеру не обязательно будет предложена роль знаменитого монстра. «Носферату» — невероятно важный фильм и история для меня, которые время от времени оказываются на горизонте . Если Уиллем… если «Носферату» будет снят, Уиллему, черт возьми, лучше быть в нем, потому что мне просто нравится с ним работать. Но, знаете, может быть, он сыграл бы Эллен? Кто знает», — прокомментировал он.

Напомним, что Уиллем Дефо ранее уже сыграл одну версию графа Орлока, благодаря фильму 2000 года «Тень вампира». Этот фильм представил зрителям вымышленную историю о том, как режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау (Джон Малкович) снимал свою немую классику в 20-х годах, только чтобы узнать, что его звезда Макс Шрек (Дефо) был настоящим вампиром. В этом отношении Дефо уже доказал, что хорошо подготовлен для этой роли, хотя и с несколько иной точки зрения.

Похожие статьи