Российская драма «Разжимая кулаки» выбыла из борьбы за «Оскар 2022»

2 просмотров Комментарии Выкл.

Российская драма "Разжимая кулаки" выбыла из борьбы за "Оскар 2022"

Российская драма «Разжимая кулаки» не сможет продолжить борьбу за «Оскар 2022». Как следует из официального пресс-релиза, поступившего в редакцию издания «Новости кино», картина, которую сняла режиссер Кира Коваленко, не попала в короткий список номинантов.

Продолжат состязаться за места в категории «лучший международный полнометражный фильм» представители 15 стран, в том числе Австрия “Великая свобода”, Бельгия “Игровая площадка”, Бутан “Лунана: Як в классе”, Дания “Беги”, Финляндия «Купе номер 6», Германия “Я Твой мужчина”. Исландия “Ягненок”, Иран “Герой”, Италия «Рука бога», Япония «Сядь за руль моей машины», Косово “Улей”, Мексика “Молитвы за похищенных”, Норвегия «Худший человек на свете», Панама “Площадь Катедраль”, Испания “Хороший босс”.

Напомним, что премьера фильма «Разжимая кулаки», в котором рассказывалась история непростых отношений девушки из Осетии с ее семьей, состоялась в рамках Международного Каннского кинофестиваля, на котором лента была отмечена гран-при конкурсной программы авторского кино «Особый взгляд». Церемония «Оскар 2022» состоится 27 марта в Лос-Анджелесе. Формат ее проведения еще не уточнялся.

Похожие статьи