Сборы «Доктора Стрэнджа 2» упали на 67 процентов

0 просмотров Комментарии Выкл.

Сборы "Доктора Стрэнджа 2" упали на 67 процентов

Домашние кассовые сборы экранизации комиксов Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» упали во вторые выходные сращу на 67 процентов и составили 61 миллион долларов. Это один из худших показателей среди проектов входивших в киновселенную.

Аналогичное падение было зафиксировано у фильма «Черная Вдова», заработавшего во второй уик-энд на 67,5 процента меньше, чем в премьерный.

Таким образом, сборы в американском прокате сиквела «Доктора Стрэнджа» достигли 291 миллиона долларов. За пределами Северной Америки он собрал еще 83,5 миллиона долларов. Общие мировые сборы уже превысили 688 миллионов долларов.

Дебютант прошедших выходных, экранизация знаменитого произведения Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом», стартовала только с четвертого места с результатом 3,8 миллиона долларов.

Анимационная картина Universal «Плохие парни» заняла второе место на американском кинорынке с 6,9 миллионами долларов, собрав в общей сложности 99,3 миллиона долларов в Северной Америке и 165,6 миллиона долларов по всему миру.

Фильм Paramount «Соник 2 в кино» оказался на третьем с 4,6 миллиона долларов с совокупными заработками в 175,7 миллиона долларов.

Похожие статьи