Сценаристу «Пилы» Ли Уоннеллу предложено снять «Зеленого Шершня и Като» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Сценаристу "Пилы" Ли Уоннеллу предложено снять "Зеленого Шершня и Като" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (24.06.2022)

Ли Уоннелл может занять место постановщика в проекте Universal

Сценарист серии «Пила» и постановщик триллера «Человек-невидимка» Ли Уоннелл ведет переговоры о месте постановщика в проекте студии Universal «The Green Hornet and Kato» («Зеленый Шершень и Като»). Руководители студии проводили встречи с режиссерами в течение последних двух недель, но источники издания Deadline уверяют, что у Уоннелла большое преимущество, поскольку студия хочет возобновить с ним сотрудничество после получившего признание критиков и имевшего кассовый успех «Человека-невидимки».

Дэвид Кепп в начале текущего года представил свою версию сценария «Зеленого Шершня и Като», которая понравилась студии. Как только имя режиссера будет объявлено официально, начнется подготовка к производству картины.

Universal объединилась с компанией Amasia Entertainment весной 2020 года, после того, как была заключена сделка о правах с наследниками создателя персонажа Джорджа В. Трендла.

«Зеленый Шершень» был одним из самых популярных приключенческих шоу на радио в 30-х годах прошлого века. В 40-х и 60-х было выпущено два сериала о супергерое — Бритте Риде, владельце и издателе Daily Sentinel. Вооруженный знаниями из своих источников, крутым оружием, суперкаром, известным как Черная Красавица, и объединившись со своим верным помощником Като, Рид стал Зеленым Шершнем — борцом с преступностью, которого разыскивает полиция, и которого боится преступный мир.

В 2011 году Sony представила полнометражный фильм «Зеленый Шершень», с Сетом Рогеном в главной роли.

Ли Уоннелл (Leigh Whannell). Родился 17.01.1977

Австралийский актер, сценарист и режиссер Ли Уоннелл известен, прежде всего, как один из создателей знаменитой франшизы «Пила» и работами в жанре ужасов. Его неизменным партнером выступает Джеймс Ван, с которыми они познакомились в студенчестве. Привлек к себе внимание в качестве режиссера, сняв в 2018 году фантастический боевик «Апгрейд». «Человеком-невидимкой», ставшим одной из немногих кассовых побед 2020 года прямо перед началом пандемии, Уоннелл заявил о себе как о постановщике, который не только умеет снимать остросюжетные фильмы, но и остается в рамках бюджета.

Лучшие фильмы Ли Уоннелла

«Пила», «Мертвая тишина», «Астрал», «Матрица 2: Перезагрузка», «Человек-невидимка». 

Похожие статьи