Шпиндель для станка: что это, назначение шпинделя, функции, особенности и преимущества

5 просмотров Комментарии Выкл.

В металлообрабатывающей промышленности работают люди, и для этого есть специализированные станки. Наиболее распространенным элементом является станочный шпиндель, который можно преобрести на сайте https://nastanok.ru/shpindeli и использовать для обработки металла и дерева.

Что это?

Шпиндель относится к валу в центре и отвечает за вращение машины. Шпиндель вращается вокруг своей оси, которая получает движение от блока управления. Форма шпинделя может быть изменена. Отвечает за скорость вращения и силу резания. Станок может иметь несколько шпинделей. Самое большое веретено называется шпинделем.

Что такое шпиндель?

Шпиндельные станки могут применяться в металлообработке и деревообработке. Вал станка позволяет управлять валом инструмента. Это позволяет перемещаться между режущим элементом и заготовкой. Шпиндель выполняет следующие функции:

  • Обеспечивает постоянную силу для заданной скорости резания и силы.
  • Центрирование. Шпиндель останавливается в определенном положении и меняет инструменты.
  • Синхронная работа с валом сервопривода. Шпиндель делает один оборот и вал останавливается в определенном положении.
  • Если ваша система имеет несколько поворотных концентраторов, их можно использовать одновременно.

Ремонт шпинделя HNZ-30

Тип охлаждения

Для работы с этими машинами приходится выбирать тип охлаждения. Всего есть два вида.

Вода. Типы жидкостного охлаждения очень распространены. Отличается высоким качеством и тихой работой. Однако иногда возникает рабочий шум крыльчатки. В эту систему входят трубы, емкости, насосы и т.д. Во время работы необходимо контролировать расход и температуру жидкости. Возможна работа на низкой скорости.
воздуха. Эти системы работают с мощным звуком, не самым лестным звуком. Важно регулярно очищать любой забитый металлолом. Устройство чувствительно к перегреву, поэтому за температурой необходимо тщательно следить.

Если заготовка изготовлена ​​из прочного материала, то стоит выбрать тип воды для охлаждения.

Поэтому станочные шпиндели являются общим и необходимым элементом, координирующим работу всей системы. У нас есть разные продукты. В зависимости от особенностей человек может выбрать подходящие варианты своей деятельности. Пользователи могут не знать, какие спиннеры им нужны для их деятельности. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту. Помогите выбрать правильный вариант.

Похожие статьи