«Служебный роман» Эльдара Рязанова вновь выйдет в прокат

3 просмотров Комментарии Выкл.

"Служебный роман" Эльдара Рязанова вновь выйдет в прокат

Новые поколения российских зрителей получат уникальную возможность — увидеть на больших экранах знаменитую мелодраму «Служебный роман», которую снял режиссер Эльдар Рязанов. Об этом сообщается на официальном сайте киноконцерна «Мосфильм».

Утверждается, что будет демонстрироваться отреставрированная версия с обновленным видеорядом и звуком. Также, планируется показать документальный фильм о том, как создавался шедевр отечественного кинематографа. Премьерный показ запланирован на 23 марта 2022 года, прокат начнется на следующий день.

Напомним, что «Служебный роман», основанный на пьесе под названием «Сослуживцы», которую Рязанов и Эмиль Брагинский написали в начале 70-х, вышел в 1977 году. Главные роли исполнили Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков. В картине также снимались Лия Ахеджакова, Георгий Бурков, Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Людмила Иванова и другие популярные советские артисты.

В 2011 году была предпринята попытка повторить эту историю на экране. В прокат вышла лента под названием «Служебный роман. Наше время», в которой снимался будущий президент Украины Владимир Зеленский. Лента не имела большого успеха.

Похожие статьи