Тайка Вайтити пообещал расширить вселенную «Звездных войн» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (16.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Тайка Вайтити пообещал расширить вселенную "Звездных войн" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (16.06.2022)

Режиссер намерен представить новых героев в фильме «Звездные войны 11»

Тайка Вайтити, режиссер следующего фильма серии «Звездные войны» намерен заняться расширением вселенной знаменитой франшизы. Об этом Тайка заявил в своем недавнем интервью Total Film: «Послушайте, я считаю, что вселенная «Звездных войн» должна расширяться. Я не думаю, что от меня есть какая-то польза, если я сниму фильм, о котором все скажут: «О, здорово, это чертежи «Тысячелетнего сокола», а это — бабушка Чубакки». Все это стоит особняком».

Режиссер, чей следующий фильм «Тор 4: Любовь и Гром» выйдет в мировой прокат в июле 2022 года, продолжил: «Я бы хотел взять что-то новое, создать несколько новых персонажей и просто расширить мир, иначе это все похоже на очень маленькую историю».

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уже заявила, «что мы приближаемся к завершению саги, созданной Джорджем Лукасом, и движемся в новом направлении в повествовании историй «Звездных войн»». По словам Кеннеди, с появлением телесериалов, фильмов, книг и видеоигр вселенная больше не вписывается в автономные арки оригинальной трилогии. «Я больше не решаюсь использовать слово «трилогии», потому что «Звездные войны» — это гораздо больше, чем последовательное повествование», — в частности сказала она.

Что касается Солнечной системы, в которой будет разворачиваться действие фильма «Звездные войны 11» (рабочее название), Кеннеди заявила, что «у нас есть дорожная карта, и я бы сказала, что история Тайки прекрасно в нее вписывается».

Тайка Вайтити

Новозеландский комик, режиссер, сценарист и актер Тайка Вайтити впервые заявил о себе в 2004 году короткометражным фильмом «Две машины, одна ночь», получившим номинацию на «Оскар». Комедийный хоррор «Реальные упыри», написанный и срежиссированный Тайкой, лег в основу сериала «Чем мы заняты в тени», отмеченного номинацией на «Эмми». Драматическая комедия «Кролик Джоджо» принесла режиссеру «Оскар» за сценарий и еще пять номинаций. В 2022 году Тайка, плодотворно сотрудничающий последние годы со студией Marvel, попал в список ста самых влиятельных людей мира.

Похожие статьи