Тобиаш Мензес сыграет в триллере об убийстве Авраама Линкольна

0 просмотров Комментарии Выкл.

Тобиаш Мензес сыграет в триллере об убийстве Авраама Линкольна

Тобиаш Мензес («Корона») вновь окунется в историю. Обладатель премии «Эмми» возглавит актерский состав сериала с ограниченным количеством эпизодов «Manhunt», посвященного убийству президента Авраама Линкольна. Сериал, созданный Моникой Белецки («Оставленные») для стриминга Apple TV+, совместит в себе элементы исторической фантастики и триллера о заговоре.

В основу предстоящего шоу лег бестселлер Джеймса Суонсона «Охота на человека: 12-дневная погоня за убийцей Линкольна», отмеченный премией Эдгара. В нем рассказывается о военном министре и соратнике Линкольна Эдвине Стэнтоне (Мензес), который практически довел себя до безумия в стремлении поймать Джона Уилкса Бута и воплотить в жизнь наследие Линкольна.

Белецки выступит в качестве шоураннера и исполнительного продюсера проекта, совместным производством которого займутся Apple Studios и Lionsgate. Карл Франклин («Охотник за разумом») назначен режиссером и исполнительным продюсером.

Мензес, получивший «Эмми» за роль принца Филиппа в «Короне» Netflix, также известен участием в других исторических и костюмированных драмах, таких как «Чужестранка» Starz, «Игра престолов» HBO и «Террор» AMC.

Похожие статьи