Топор Джека Николсона из «Сияния» продадут на аукционе

2 просмотров Комментарии Выкл.

Топор Джека Николсона из "Сияния" продадут на аукционе

Любители кино получат шанс стать обладателями культового артефакта. Топор, которым герой Джека Николсона прорубал себе дорогу к горячо любимой супруге в триллере «Сияние», будет выставлен на аукцион. Организаторы рассчитывают выручить за него не менее 100 тысяч долларов.

Напомним, что в знаменитом кинофильме Стэнли Кубрика, снятом по роману Стивена Кинга, Джек Торранс, также тащил топор с собой в лабиринт, пробираясь по снегу, чтобы найти своего сына Дэнни. Помимо этого, Джек использует топор, чтобы убить Дика Холлоранна, ударив его в грудь. Торги, организованные аукционным домом Gotta Have Rock and Roll, стартуют 20 апреля.

Отметим, что Стивену Кингу не нравилась версию Кубрика, однако фильм стал классикой во многом благодаря экстраординарной игры Николсона. В 2020 году было объявлено, что стриминг HBO Max намерен снять многосерийный спин-офф под названием «Overlook». Предполагалось, что шоу «исследует нерассказанные, ужасающие истории самого известного отеля с привидениями в американской беллетристике».

Однако в середине следующего года стало известно о том, что проект будет закрыт. Его выставили на торги, но покупатель так и не объявился.

Похожие статьи