В чем разница между суши и роллами?

2 просмотров Комментарии Выкл.

В России о суши и роллах узнали с середины 90-х, тогда японская кухня считалась экзотической и дорогой. А профессия суши-повара была редкой и очень популярной.

Общая концепция суши

Япония — островное государство, поэтому в японском рационе чаще встречаются морепродукты и водоросли. Если совместить все это с рисом, получатся суши, считающиеся низкокалорийными и очень полезными для здоровья. А заказать Роллы Казань акции можно здесь.

В японской кухне используется только морская рыба, поэтому есть в сыром виде не опасно. Сегодня все больше россиян предпочитают украшать свои столы суши и роллами. Японская кухня популярна во многих ресторанах. А с продуктами, которые используются при приготовлении роллов и суши, проблем нет — их можно приобрести в специализированных торговых точках или на рынке.

Суши — это традиционная японская закуска с рисом и морепродуктами в качестве обязательных ингредиентов. Рис должен иметь хорошую адгезию и готовиться особым образом (лучше использовать традиционную японскую рисоварку). Обычный рис не придаст суши желаемой формы и не закрепит начинку.

Приготовленный рис замачивают в специальном соусе Мицукан, который состоит из японского рисового уксуса, соли и сахара. Чтобы придать рису особый мягкий вкус, в мицукан добавляют лист сушеной капусты комбу. Рис для приготовления суши нужно остудить до температуры тела.

Роллы — разновидность суши

Роллы — один из вариантов суши, названный так из-за своей формы. Это роллы, скрученные в водоросли нори. Между такими популярными блюдами есть некоторые отличия.

Для приготовления рулетов вам понадобится специальное оборудование — бамбуковая циновка и нож. Суши можно приготовить своими руками, без использования инструментов.

Суши по принципу лепки состоят из риса. Из 20 г риса делают что-то вроде яйца, а сверху кладут кусок рыбы или морепродуктов, намазанный васаби. Суши могут быть с тунцом, креветками, морским окунем, угрем, лососем, семгой.

Есть еще один вид суши. Шарик риса помещается в широкую полосу нори и складывается в виде чашки. Икра (классическая красная или тобико) служит начинкой и украшается тонким ломтиком огурца.

Похожие статьи