В ЛНР обвинили Киев в нарушении Минских соглашений после применения «Байрактара»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 27 октября. — В Луганске обвинили украинских военных в нарушении Минских соглашений в связи с применением Вооруженными силами Украины в Донбассе боевого беспилотника турецкого производства «Байрактар».

Как заявил в среду «Интерфаксу» представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Трехсторонней Контактной группы (ТКГ) Родион Мирошник, применяя боевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в Донбассе, командование ВСУ «нарушает пункт минского меморандума о запрете полетов боевой авиации и иностранных БПЛА вдоль линии соприкосновения».

По его словам, заявив о применении в зоне конфликта в Донбассе боевых беспилотников «Байрактар», командование ВСУ признало факт нарушения минских договорённостей.

В штабе украинской операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе накануне сообщили, что ВСУ впервые применили боевой разведывательно-ударный беспилотный комплекс «Байрактар» в районе проведения ООС.

«Байрактар ТВ2» (Bayraktar) — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полета. Разработка и производство компании «Байкар Макина».

Похожие статьи