В пяти крупных городах Грузии на выборах мэров побеждают кандидаты от правящей партии

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 31 октября. — В пяти крупных городах Грузии — Тбилиси, Батуми, Рустави, Поти и Кутаиси — на выборах мэров побеждают кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта».

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии Грузии, после подсчета более 84,9% голосов избирателей в Тбилиси лидирует кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе, который набрал более 55,5%.

Кандидат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Никанор Мелия набрал в грузинской столице более 44,4%.

По данным ЦИК, кандидаты от правящей партии продолжают лидировать также в городах Кутаиси, Рустави и Батуми.

В Кутаиси, в частности, после подсчета более 57,2% голосов продолжает лидировать кандидат от «Грузинской мечты» Иосеб Хахалеишвили, набрав к этому времени более 51,8%, а кандидат от ЕНД, бывшая глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе — более 48,1%.

В Рустави после подсчета более 93,1% голосов лидирует кандидат от правящей партии Нино Лацабидзе — более 54%, а кандидат от ЕНД Давид Киркитадзе набрал более 45,9%.

В Батуми после подсчета более 76,1% голосов лидирует кандидат от «Грузинской мечты» — Арчил Чиковани, набрав более 51%, а кандидат от ЕНД Георгий Киртадзе в Батуми на данном этапе получил более 48,9%.

Между тем, в Поти подсчитаны 100% голосов избирателей и там победу одержал кандидат от правящей партии Бека Вачарадзе 57,35%.

Кандидат от ЕНД Гиги Угулава, который набрал 42,65%, уже заявил журналистам о том, что признавать результаты выборов не собирается.

Похожие статьи