Власти Грузии не обсуждали с Украиной экстрадицию Саакашвили

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 30 октября. — Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что вопрос экстрадиции на Украину задержанного в стране 1 октября бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, который является украинским гражданином, не обсуждался.

«С полной ответственностью заявляю, что никакой коммуникации с украинской стороной, требований о передаче Михаила Саакашвили не было», — сказал он в субботу журналистам.

По его словам, с украинской стороны не было никаких требований по поводу экстрадиции Саакаашвили. «Мы неоднократно разъясняли, что в подобной ситуации экстрадиция не происходит, и не было каких-либо подобных обращений», — отметил Залкалиани.

Накануне навестившие Саакашавили в тюрьме депутаты Рады Украины заявили журналистам, что Украина намерена добиваться его возвращения в страну, и на дипломатическом уровне переговоры по этому вопросу уже ведутся.

В ответ МИД Грузии заявил, что никаких переговоров с Киевом по вопросу передачи Саакашвили Украине не проводилось и не проводится.

Похожие статьи