Выбор идеального компрессора

94 просмотров Комментарии Выкл.

Сжатие газов — операция, часто встречающаяся в промышленности. Это связано с тем, что для большинства химических реакций требуется высокое давление, чтобы иметь благоприятный выход, и именно здесь и оказываются промышленные компрессоры!

Для выбора подходящего оборудования необходимо доскональное понимание преимуществ и недостатков каждого типа компрессора. Поскольку эта задача становится сложной из-за сложных термодинамических соотношений, которые преобладают над газами. А купить передвижные компрессорные станции ПКСД от завода ОАО «ПТМЗ» вы можете на сайте gk-sk.ru.

Таким образом, нам необходимо проанализировать несколько параметров, в том числе:

Поток газа;
Входное и выходное давление;
Свойства газа и требуемая мощность;
Холодильное оборудование;

Поэтому мы немного исследуем каждую область, чтобы в конце концов мы могли хотя бы иметь представление о том, каким параметрам мы должны следовать, чтобы достичь цели.

Поток газа
Предварительный выбор типа компрессора осуществляется с использованием конкретных концепций скорости вращения и диаметра. Которые определяются желаемым расходом газа, то есть объемом сжатого газа, получаемого при прохождении через компрессор.

Давление на входе и выходе

Еще один очень важный фактор для выбора — это режим давления системы. То есть давление, подаваемое компрессором, а также давление из резервуара и давление в распределительной сети к потребителю.

Помня о том, что для того, чтобы держать давление под контролем, необходимо контролировать скорость и силы жидкости, а также знать синхронизированные движения рабочих и управляющих элементов.

Свойства газа

Как уже говорилось ранее, для того, чтобы сделать правильный выбор, важно иметь представление о процессе. Поскольку поведение газов сильно различается из-за закона, который ими управляет. Для этого необходимо, чтобы мы знали свойства газа, участвующего в процессе.

Охлаждение
Он в основном служит механизмом для регулирования температуры газа на входе и выходе. Соответствующее охлаждение не только является очень важным фактором при выборе идеального компрессора, но и значительно продлевает срок его службы.

Похожие статьи