Warner Bros. намерена вернуться в Россию

0 просмотров Комментарии Выкл.

Warner Bros. намерена вернуться в Россию

Киностудия Warner Bros. рассматривает варианты возвращения в Россию. «За последние пару лет мы все научились жить с неопределенностью. В том числе кинотеатры, которые закрываются по всему миру. Тут, конечно, другая причина, но мы должны надеяться, что есть какое-то решение. Я просто надеюсь, что можно будет найти место и время вернуть продукт в страну», — прокомментировал Эндрю Криппс, президент отдела международной театральной дистрибуции студии.

По его словам, на Россию, которую в настоящее время Warner Bros. бойкотирует, приходится в среднем около пяти процентов международных ежегодных кассовых сборов.

Напомним, что Warner Bros. отозвала разрешение на прокат фильма «Бэтмен» в России в начале марта. Криппс был вынужден признать, что пиратство в отношении этого и других фильмов является большой проблемой как в России, так и в Китае, где Шанхай находится на карантине, а в Пекине введен режим высшей готовности и 57 процентов кинотеатров оказались закрыты.

Он сказал, что в Корее, одном из самых динамичных международных рынков еще два года назад, также наблюдается значительный спад. “Люди перестали ходить там в кино”, — сказал он, добавив, что Япония добилась определенных успехов, так же как Австралия и Ближний Восток, включая Саудовскую Аравию и ОАЭ, “но мы хотели бы видеть, что весь мир добивается большего успеха”.

Похожие статьи