Уиллу Смиту запретили появляться на «Оскаре» в течение 10 лет

0 просмотров Комментарии Выкл.

Уиллу Смиту запретили появляться на "Оскаре" в течение 10 лет

Американская Киноакадемия запретила лауреату ее премии Уиллу Смиту посещать церемонию «Оскар» в течение десяти лет. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания «Новости кино».

«Правление постановило, что в течение 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, мистеру Смиту не будет разрешено посещать какие-либо мероприятия или программы Киноакадемии лично или виртуально, включая, но не ограничиваясь, вручением наград Киноакадемии. Мы также надеемся, что это поможет начать процесс исцеления и восстановления для всех вовлеченных и пострадавших”, — говорится в заявлении президента AMPAS Дэвида Рубина.

“Я принимаю и уважаю решение Киноакадемии”, — прокомментировал сам Уилл Смит. Напомним, что ранее актер, получивший премию «Оскар 2022» за исполнение главной роли в биографической ленте «Король Ричард», объявил об уходе из Киноакадемии. Он принес извинения за свое неподобающее поведение.

Причиной произошедшего стал скандал во время. шоу. Популярный комик и один из ведущих Крис Рок пошутил по поводу прически супруги Смита. Последний поднялся на сцену и ударил его по лицу. После этого он несколько раз выкрикнул ругательства со своего места в зале.

Похожие статьи