Украинские военные опровергли взятие под контроль села на линии разграничения

0 просмотров Комментарии Выкл.

Москва. 26 октября. — Украинские военные на фоне сообщений в СМИ о взятии ими под контроль села Старомарьевка на линии разграничения в Донбассе заявили о неизменности позиций украинских подразделений.

«Благодаря усилиям украинских воинов рубежи наших подразделений остались прежними», — сообщается на странице украинской операции Объединенных сил (ООС) в фейсбуке.

Некоторые СМИ ранее написали, что украинские подразделения заняли село Старомарьевка, находящееся в «серой зоне» в непосредственной близости к подконтрольному правительству селу Гранитное.

Старомарьевку от подконтрольного Киеву села Гранитного отделяет река Кальмиус. По информации из соцсетей, села соединяет пешеходный мост, и жители Старомарьевки, а их около 150 человек, ходят в магазин и больницу в Гранитном, а дети — туда же в школу.

В МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) во вторник заявили, что Вооруженными силами Украины «была предпринята попытка занять находящийся на линии соприкосновения сторон населенный пункт Старомарьевка в Тельмановском районе».

Со своей стороны, в Киеве заявили, что украинские военнослужащие не занимали межпозиционное пространство на территориях в районе села Гранитное.

Похожие статьи