Успех фильма «Топ Ган: Мэверик» внушил уверенность по поводу «Аватара 2» — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (28.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Успех фильма "Топ Ган: Мэверик" внушил уверенность по поводу "Аватара 2" - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (28.06.2022)

Фильм «Аватар 2: Путь воды» ждет большой кассовый успех

Грандиозный кассовый успех военного боевика «Топ Ган: Мэверик», который сумел заработать в мировом прокате более одного миллиарда долларов, внушил уверенность по поводу предстоящего релиза фантастического фильма «Аватар 2: Путь воды».

У обоих проектов есть много общего. И «Топ Ган: Мэверик», и «Аватар 2: Путь воды» находились в разработке более десяти лет до их премьеры в 2022 году, что заставило многих усомниться в способности сиквелов привлечь внимание новых поколений зрителей.

Так, после многих лет попытка возродить «Топ Ган» казалась почти безнадежным делом для поклонников оригинала, что только усугублялось многочисленными задержками из-за пандемии COVID-19. Высказывались опасения, что культового статуса первой части будет недостаточно, чтобы вызвать интерес.

Ту же озабоченность была и по поводу «Аватара 2». В то время как «Аватар» Джеймса Кэмерона оставался самым кассовым фильмом всех времен, он все же не имел такого же статуса, как «Топ Ган», что привело к гораздо большему количеству критических замечаний, что его продолжение откладывается слишком долго, чтобы быть успешным.

Однако кассовые сборы фильма с участием Тома Круза доказывают, что эти опасения были напрасны. «Аватар 2: Путь воды» вряд ли побьет рекорд оригинала, но у него все еще есть возможность вернуть массовую аудиторию в кинотеатры, как это сделал его предшественник.

«Аватар 2: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Дата выхода — 15.12.2022

Вторая серия масштабного проекта Джеймса Кэмерона, действие которого происходит на планете Пандора. Земные колонисты, добывавшие уникальный минерал, потерпели поражение в противостоянии с аборигенами, но они намерен вернуться. А Джейк Салли должен позаботиться о своей новой семье, в которую входит и земной ребенок. Главные роли исполнили Зои Солдана, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер, Уна Чаплин, Сэм Уортингтон, Джемейн Клемент, Стивен Лэнг.

Похожие статьи