Законодатели Флориды лишили Disney особых привилегий

2 просмотров Комментарии Выкл.

Законодатели Флориды лишили Disney особых привилегий

Сенат штата Флорида проголосовал за лишение Walt Disney Co. действовавшего более полувека статуса специального округа, который позволил компании в значительной степени самостоятельно управлять своей собственностью в тематическом парке.

Губернатор штата Рон ДеСантис попросил законодателей сделать этот шаг после того, как Disney объявила о своем несогласии с недавно принятым законом о родительских правах, который оппоненты назвали “Не говори ”гей».

Ожидается, что республиканцы в Палате представителей также одобрят этот шаг. Он вступит в силу 1 июня 2023 года. Сама компания пока никак не прокомментировала ситуацию.

Во вторник ДеСантис рекомендовал рассмотреть предложение, которое отменит положения, действовавшие с конца 60-х годов. Это включало бы в себя район благоустройства Риди-Крик. Такой статус гарантировал Disney возможность самоуправления над своей обширной территорией, в том числе по таким вопросам, как землепользование и инфраструктура.

Отметим, что новый закон о родительских правах запрещает учителям во Флориде обсуждать сексуальную ориентацию или гендерную идентичность со своими учениками и дает родителям право подать в суд. Оппоненты, в том числе и некоторые руководители крупных подразделений Disney, полагают что закон представляет собой политически мотивированную атаку на сообщество ЛГБТК.

Похожие статьи