Звезда «Тьмы» возглавит новый фильм Романа Полански

0 просмотров Комментарии Выкл.

Звезда "Тьмы" возглавит новый фильм Романа Полански

Немецкий актер Оливер Мазуччи и французская звезда Фанни Ардан присоединились к актерскому составу нового фильма Романа Полански «Дворец» («The Palace»), съемки которого стартовали в Швейцарии десять дней тому назад. Мазуччи, знакомый широкому кругу зрителей по мистической драме «Тьма» стриминга Netflix и появившийся в фильме «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора», и Ардан («Великая красота») возглавят ансамблевую драму, в которой уже числится Микки Рурк. Бюджет фильма составляет 13 миллионов евро (13,9 миллиона долларов), в настоящее время съемки проходят в Гштааде, Швейцария, а правами на кртину владеет компания Wild Bunch International.

В состав основной съемочной группы входят лауреат премии «Оскар» композитор Александр Деспла, а также постоянный оператор Полански Павел Эдельман, который ранее работал с режиссером над «Офицером и шпионом», «Резней», «Пианистом», «Оливером Твистом» и «Призраком».

Действие фильма по сценарию Полански и Ежи Сколимовски разворачивается во дворце в Гштааде в канун Нового, 1999, года. Гости отеля со всего мира стекаются на роскошный званый ужин, но торжество принимает неожиданный оборот.

Похожие статьи