Центризбирком огласил явку по итогам первого дня выборов в Госдуму

7 просмотров Комментарии Выкл.

По всей стране, без учета электронного голосования, она составила 16,85%. Явка на дистанционное электронное голосование по стране превысила 60%

Центризбирком огласил явку по итогам первого дня выборов в Госдуму

В Центральной избирательной комиссии сообщили РБК, что на 20:00 мск явка на выборах в России составила 16,85% от зарегистрированного числа избирателей. В рамках единого дня голосования, растянутого на три дня, в России избирают новый состав Государственной думы, глав 12 субъектов (из них девять путем прямого голосования)и депутатов местных заксобраний в 39 регионах.

Данные ЦИКне учитывают тех, кто воспользовался электронным голосованием, доступным в семи регионах (Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях).

В Москве явка на электронное голосование на выборах в Госдуму составила 58,1%. Зампредседателя ЦИК Николай Булаев днем 17 сентября уточнял, что явка на электронном голосовании в шести регионах помимо Москвы достигла 48%. К 17:00мск явка на дистанционное электронное голосование по стране превысила 60%.

В первый день выборов в голосовании приняли участие президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, другие чиновники, а также патриарх.

ЦИК сообщила о DDoS-атаках на систему электронного голосования в первый день выборов. По информации Центризбиркома, хакерские атаки велисьпо большей частииз США и Германии, их удалось отразить. Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Подпишись на YouTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Источник rbc.ru

Похожие статьи