Кисляка переназначили сенатором от Мордовии

6 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Максим Блинов / Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк на заседании Совета Федерации РФ. 29 ноября 2017

Кисляка переназначили сенатором от Мордовии

Вступивший в должность главы Мордовии Артем Здунов переназначил в Совет Федерации от правительства региона действующего сенатора, первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Кисляка, сообщает пресс-служба главы региона.

Здунов, выдвинутый партией «Единая Россия», на голосовании с 17 по 19 сентября был избран главой республики на пятилетний срок, набрав 78,26% голосов избирателей при явке 65%. Здунов в среду официально вступил в должность.

«Одним из первых своих указов после официального вступления в должность главы Мордовии Артём Здунов наделил полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия Кисляка Сергея Ивановича. Указ подписан и вступил в силу 29 сентября», — говорится в сообщении.

Кисляк был назначен сенатором от правительства Мордовии в сентябре 2017 года прежним губернатором Владимиром Волковым, до этого он занимал должность чрезвычайного и полномочного посла РФ и постоянного наблюдателя РФ при Организации американских государств.

Кисляка переназначили сенатором от Мордовии

Перминова избрали сенатором от Омской области

Источник: ria.ru

Похожие статьи