Лавров и Ле Дриан подтвердили готовность РФ и Франции сотрудничать по Афганистану

2 просмотров Комментарии Выкл.

ИСТОЧНИК: PIXABAY

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом подтвердил готовность к сотрудничеству по Афганистану. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

«Главы внешнеполитических ведомств обстоятельно обсудили актуальные темы международной повестки дня. Детально рассмотрено развитие ситуации в Афганистане. С обеих сторон подтверждена готовность совместными усилиями способствовать установлению мира и стабильности в этой стране, в том числе в рамках СБ ООН», — говорится в сообщении.

Также Лавров и Ле Дриан провели обмен мнениями по проблематике урегулирования в Ливии и вокруг иранской ядерной программы. Также они продемонстрировали настрой на сотрудничество по стабилизации в Нагорном Карабахе.

«Министры подробно рассмотрели широкий перечень двусторонних вопросов, касающихся развития российско-французских связей в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Обсужден график дальнейших контактов», — констатировали во внешнеполитическом ведомстве.

Источник www.mk.ru

Похожие статьи