Семья умершего Бельмондо обратилась к поклонникам актера

4 просмотров Комментарии Выкл.

© AP Photo / Laurent CiprianiЖан-Поль Бельмондо

Семья умершего Бельмондо обратилась к поклонникам актера

Члены семьи скончавшегося французского актера Жан-Поля Бельмондо сожалеют об утрате своей опоры.

"Семья Жан-Поля Бельмондо потеряла свою опору. Он ушел, чтобы присоединиться к старым соратникам из консерватории. Его искренняя улыбка никуда не денется", — приводит Франс Пресс слова из заявления членов семьи актера, которое поступило в агентство.

Бельмондо родился 9 апреля 1933 года в Нёйи-сюр-Сен в семье парижского скульптора Поля Бельмондо и художницы Сары Рейно-Ришар. Поступил в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Играл в картинах Жана-Люка Годара, Франсуа Трюффо, Алена Рене, Жерара Ури, Жоржа Лотнера. Дважды был номинирован на премию BAFTA как лучший иностранный актёр. В 1989 году он был удостоен премии «Сезар» за роль в фильме «Баловень судьбы». Бельмондо был награжден Почётной Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля (2011 год) и премией «Золотой лев» за вклад в мировой кинематограф (2016 год).

Жан-Поль Бельмондо был дважды женат. Его первой супругой была танцовщица Элоди Константин, второй – манекенщица Натти Тардивель. У актера от первого брака трое детей – дочери Патриция (1958-1994) и Флоренция (1960), сын Поль Бельмондо (1963). От второго брака – дочь Стелла (2003).

Семья умершего Бельмондо обратилась к поклонникам актера

«У меня была счастливая жизнь». Умер Жан-Поль БельмондоЛегенда мирового кинематографа и любимец публики. Бельмондо снимался в кино более полувека. Он оставил десятки ролей, многие их которых стали незабвенной классикой.

Источник: ria.ru

Похожие статьи