Володин обратил внимание ООН на «двойные стандарты» YouTube

1 просмотров Комментарии Выкл.

Фото: Александр Астафьев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что запрет на критику выборов только в США и Германии со стороны Youtube является дискриминационным. По его мнению, влияние со стороны IT-компаний на ход избирательных кампаний в странах нужно обсуждать в ПАСЕ и ООН.

Володин не понимает, почему этим вопросом не задаются в ПАСЕ. Он отметил, что в списке стран, "в дела которых нельзя вмешиваться, нет Франции, Великобритании, Италии, какого-либо другого европейского государства, кроме Германии". "Более того, этот вопрос необходимо обсуждать и в Организации Объединённых Наций", — утверждает спикер нижней палаты парламента РФ.

Он добавил, что правила невмешательства в выборы суверенных государств должны быть обязательны для всех международных IT-компаний и "распространены на все страны".

В своем Telegram-канале он написал, что налицо "двойные стандарты и, по сути, неприкрытое пренебрежение ко всем остальным государствам, к их национальному законодательству".

По словам Володина, по отношению к России и ее гражданам такое поведение недопустимо. Он в итоге призвал думский комитет по безопасности и комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ изучить ситуацию и задать соответствующие вопросы представителям видеохостинга.

28 сентября в RT сообщили, что видеохостинг YouTube удалил без возможности восстановления два немецких аккаунта телеканала — RT DE и Der Fehlende Part (DFP). После этого главный редактор RT Маргарита Симоньян призвала российских законодателей ужесточить наказание IT-гигантам за цензуру в отношении отечественных СМИ.

Источник www.mk.ru

Похожие статьи