В ХМАО рассказали о состоянии первоклассника, упавшего в лужу с кипятком

1 просмотров Комментарии Выкл.

В ХМАО рассказали о состоянии первоклассника, упавшего в лужу с кипятком

Состояние первоклассника из Нижневартовска (ХМАО), который провалился в лужу с кипятком из-за аварии на сетях, оценивается как средней степени тяжести, заявила заведующая детским хирургическим отделением Нижневартовской окружной клинической детской больницы Ирина Назарова.

Утром в понедельник предприятие «Горэлектросеть» сообщило, что учащийся первого класса в Нижневартовске провалился в лужу с кипятком, которая возникла из-за аварии на сетях горячего водоснабжения, ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как полагает следствие, из-за ненадлежащего содержания и несвоевременного ремонта подземного трубопровода горячего водоснабжения ребенок провалился в грунт, размытый горячей водой после прорыва трубы.

"Он провел в реанимации сутки. Был выведен из ожогового шока. В настоящее время мы его перевели в отделение, он там с мамой в палате. Состояние стабильное, средней степени тяжести. Надеемся, что лечение не будет слишком затяжным для ребенка", — приводятся слова Назаровой на странице главы Нижневартовска Василия Тихонова в Instagram.

Источник ria.ru

Похожие статьи