Плюсы и минусы имплантации зубов

6 просмотров Комментарии Выкл.

В прошлом считалось, что старение означает потерю некоторых или всех зубов из-за кариеса или заболеваний десен. Благодаря достижениям в стоматологии и более широкому пониманию здоровья полости рта это уже не так, но многие люди по-прежнему ежегодно теряют зубы из-за предотвратимых стоматологических заболеваний.

Исследования современных зубных имплантатов https://vashli.by/uslugi/implantaciya-zubov.html подтверждают идею о том, что надлежащий уход за имплантатами может служить десятилетиями, предполагая, что они будут частью вашей улыбки на всю жизнь. Частота отказов имплантатов чрезвычайно низка. С вероятностью успеха 98% имплантаты являются наиболее проверенным и эффективным методом лечения, предлагаемым в современной стоматологии.

Dental Implants

Плюсы: вы можете заменить столько зубов, сколько вам нужно

С зубными имплантатами можно использовать один, два или всего четыре, чтобы поддерживать что угодно, от одиночной коронки до зубного протеза с полной дугой. Вам не обязательно нужен отдельный имплантат для каждого отсутствующего зуба. Они чрезвычайно долговечны и выдерживают больший вес, чем натуральные зубы.

По сравнению с другими типами реставраций, которые необходимо регулярно заменять каждые несколько лет, стоимость зубных имплантатов относительно ниже.
Нет других методов замены зубов, которые были бы столь целостными и неинвазивными для вашей улыбки, как зубные имплантаты. Их дизайн основан на естественном размере и форме зуба, который они заменяют. Эта функция позволяет им поддерживать ваши кости и ткани лица для здорового и молодого вида.

Минусы: процесс может показаться трудоемким
Планирование операции по имплантации зубов требует нескольких этапов лечения. От консультации и осмотра до хирургического вмешательства, за которым следует фаза заживления и восстановительные визиты, вам может потребоваться несколько посещений в течение примерно шести месяцев.

Чтобы сохранить зубы и десны здоровыми на всю жизнь, стоматологи рекомендуют помнить об этих четырех ключевых положениях:

  • Чистите зубы два раза в день зубной пастой с фтором
  • Чистите промежутки между зубами один раз в день
  • Соблюдайте здоровую сбалансированную диету и ограничьте потребление сахара.
  • Регулярно посещайте стоматолога для осмотра и профилактического лечения.

Похожие статьи