В Омске эвакуировали избирательный участок

5 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

В Омске эвакуировали избирательный участок

Ложная тревога стала причиной эвакуации избирательного участка №264 в Омске, в школе №98 сработала пожарная сигнализация, но пожара не было, пояснили в избиркоме региона.

Сообщение об инциденте в школе появилось в Telegram-канале депутата Омского горсовета от партии КПРФ Дмитрия Петренко в пятницу днем. Депутат разместил видео, на котором члены избирательной комиссии эвакуируются, работает пожарная тревога. В пресс-службе МЧС по Омской области РИА Новости пояснили, что возгорания в школе №98 не было, спасатели выезжали на место, но никакого источника возгорания обнаружено не было – сработала пожарная сигнализация.

«Пожара не было. Сегодня около часа дня сработала противопожарная сигнализация на избирательном участке номер 264… Организованно была проведена эвакуация членов избирательной комиссии вместе с документацией и избирательными ящиками. После проверки состояния противопожарной безопасности в этом помещении выяснилось, что это была ложная тревога», — цитирует пресс-служба избирательной комиссии Омской области заместителя председателя Михаила Мордовина.

По его словам, все члены избирательной комиссии вернулись на свои места, избирательный участок продолжил работу в штатном режиме.

По уточнённым данным избиркома Омской области, на 15.00 местного времени (12.00 мск) самая большая явка в Омске — 8,29% — зафиксирована одном из пяти округов, в Центральном. В Омской области активнее всего из 32 районов голосует Крутинский район, здесь избирательные бюллетени получили 22,93% человек.

Ранее облизбирком сообщил, что в Омской области на 12.00 мск проголосовали 8,5% избирателей.

Голосование проходит с 17 по 19 сентября. В Омской области, кроме депутатов Государственной думы и областного парламента, в 22 из 32 районов проходят довыборы депутатов городских и сельских поселений. Всего в регионе работают 1759 избирательных участков, из них 1734 постоянных и 25 временных.

В Омске эвакуировали избирательный участок

Песков переадресовал в ЦИК вопрос об очереди на избирательный участок

Источник: ria.ru

Похожие статьи