В Ростове-на-Дону задержали похитителей кешбэка за билеты на поезда

1 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Работа УМВД России

В Ростове-на-Дону задержали похитителей кешбэка за билеты на поезда

Сотрудники транспортной полиции задержали троих человек, подозреваемых в мошенничестве с возвратом дорогих билетов на поезда в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СКФО.

По данным ведомства, криминальный бизнес был построен на возможности похитить предоставляемый продавцом билетов и некоторыми банками кешбэк, также фигуранты присваивали другие бонусы, которые было возможно конвертировать в деньги.

В Ростове-на-Дону задержали похитителей кешбэка за билеты на поезда

Ямалец «подарил» мошенникам полтора миллиона рублей

«Получив поощрительные выплаты за приобретение дорогостоящих билетов на поезда дальнего следования, злоумышленники подавали заявления на возврат полной стоимости поездки. При этом с помощью соучастника из числа сотрудников транспортной компании этот процесс оформлялся с нарушением установленных правил. Деньги направлялись на банковские карты, отличающиеся от тех, с которых осуществлялась первоначальная покупка. Это позволяло сохранить полученные бонусные средства и вернуть потраченное на билеты без каких-либо потерь», — говорится в сообщении.

Согласно оперативной информации, за год участники незаконной схемы приобретали и впоследствии возвращали более 35 тысяч билетов, ущерб составил несколько миллионов рублей. Дома у фигурантов правоохранители обнаружили более 1,3 тысячи банковских карт, 670 сим-карт, а также более 10 тысяч железнодорожных билетов, кассовых чеков, квитанций о возврате денег.

Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Ростове-на-Дону задержали похитителей кешбэка за билеты на поезда

В Петербурге завершено расследование дела о квартирных мошенниках

Источник: ria.ru

Похожие статьи