В Саратове отравились пятеро воспитанников детского сада

0 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобили скорой помощи

В Саратове отравились пятеро воспитанников детского сада

Признаки пищевого отравления выявлены у пяти воспитанников детского сада в Саратове, трем из них потребовалась медицинская помощь, сообщил заместитель главы администрации города Александр Бурмак.

Он рассказал, что выезжал в понедельник в детский сад №203 для проверки информации об отравлении. По словам чиновника, в группе, где у воспитанников выявлены признаки пищевого отравления, обучаются 13 детей.

В Саратове отравились пятеро воспитанников детского сада

У отравившихся в Нижнем Новгороде школьников выявили норовирус

«Сегодня отсутствуют семь человек: два ребенка не ходят в детский сад с 1 сентября по заявлению родителей, у пятерых имеются признаки кишечного расстройства, трое из них обратились за оказанием медицинской помощи… Ввиду отсутствия по болезни более 20% обучающихся принято решение о закрытии группы для проведения всех необходимых мероприятий», — написал Бурмак в соцсети Instagram.

Он отметил, что родители заболевших детей до понедельника не обращались с жалобами в детский сад, поэтому ситуацию выявили только утром.

«Прокуратурой Саратова с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины недомогания детей, законность организации работы при организации питания несовершеннолетних, а также охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре, уточнив, что проверка организована по поручению главы ведомства Сергея Филипенко.

В Саратове отравились пятеро воспитанников детского сада

В Красноярском крае завели дело после смерти детей, якобы отравившихся суши

Источник: ria.ru

Похожие статьи