Особенности современного отдыха в Греции: что посетить и как организовать

2 просмотров Комментарии Выкл.

Греция – замечательная страна, где хранятся многовековые секреты разных народов мира. На ее территории есть древние достопримечательности, уникальные природные зоны и объекты. В то же время государство активно развивается, привлекая туристов разнообразием развлечений. Планируя отдых здесь, можно совместить экскурсии, шопинг, пляжные развлечения и т. д.

Афины – главный город Греции
Наибольшей популярностью среди отечественных туристов пользуются экскурсии в Афинах на русском языке, программы которых позволяют побывать в Акрополе, местных храмах и музеях. Этот город называют «каменным». На его территории находятся очень старинные и мифические постройки с барельефами, статуями, фризами, колоннами.
Особенности современного отдыха в Греции: что посетить и как организовать
Наиболее выдающимися достопримечательностями здесь признаны Парфенон, Эрехтейон, Одеон Герода Аттического, театр Диониса. Во время путешествия по Афинам, выдающуюся рыночную площадь Агора, библиотеку Адриана, Керамейкос, холм Пникс, Олимпейон, стадион Панатинаикос и многие другие интересные объекты.

Остров Крит – лучшее место для отдыха и развлечений
Не меньшей популярностью пользуются экскурсии на острове Крит в Греции, позволяющие насладиться природными достопримечательностями и современными вариантами отдыха. К последним относятся:

— сафари на мощных джипах;
— праздники в народном формате с танцами и вкусной едой;
— развлечения на аттракционах в аквапарке;
— шопинг в местных магазинах и на рынках.

Крит привлекает туристов удивительно красивой и богатой природой. Он признан одним из самых больших экономических и культурных центров страны. На его территории постоянно проходят масштабные праздники, фестивали. Отдых в этом уголке Греции подходит для детей, взрослых, поклонников умиротворенного и экстремального времяпрепровождения.
Особенности современного отдыха в Греции: что посетить и как организовать

Организовать увлекательную, безопасную и комфортную поездку поможет ведущий туроператор по Греции, предоставляющий широкий спектр услуг. Сюда входит не только организация экскурсий, но и помощь с выбором и бронированием отеля. Обращение к специалистам сводит любые риски к нулю и гарантирует высокий уровень обслуживания. Они могут предложить как стандартную, так и индивидуальную программу, составленную с учетом требований заказчиков. Достигается отменное качество такого отдыха благодаря участию к его подготовке экскурсоводов, культурологов и даже журналистов.

Источник: traveltell.ru

Похожие статьи