Будете смеяться, но в судейской был еще и начальник «Спартака». Зашел после матча, но так тоже нельзя

1 просмотров Комментарии Выкл.

Познакомьтесь с Василием Козловцевым.

Простите, но мы снова о матче «Локомотив» – «Спартак» (2:0). Похоже, эта сага закончится нескоро.

Ну что там опять? 

Sport24 опубликовал любопытное видео: в судейскую комнату на «РЖД Арене» заходит человек, похожий на начальника «Спартака» Василия Козловцева. Как вам такое?

Коротко напоминаем всю историю.

В понедельник разгорелся скандал из-за того, что перед дерби в судейскую заходил начальник «Локомотива» Станислав Сухина – это выяснилось после публикации видео на ютуб-канале красно-белых. «Спартак» попросил КДК рассмотреть вопрос о квалификации действий Сухины как неправомерном воздействии на официальных лиц матча – по регламенту никто из представителей команд не имеет права заходить в судейскую (не важно – до или после матча).

Заседание по делу Сухины состоится 16 апреля, начальнику «Локо» грозит дисквалификация (вплоть до пожизненной) и штраф, а команде – техническое поражение. Впрочем, вариант с техническим поражением вряд ли реален. 

При этом в «Спартаке» говорят, что у клуба есть и другие материалы по Сухине: «Материалов гораздо больше, чем мы выкладываем. Иначе бы это было скучно».

Теперь ситуация немного меняется: если Василий Козловцев действительно заходил в судейскую, то ему и «Спартаку» грозят аналогичные санкции. «Спартак» уже отреагировал: директор клуба по связям с общественностью Антон Фетисов заявил, что Козловцев заходил в судейскую после матча, чтобы передать «код подтверждения протокола»:

«Увидев выложенное видео, я только что связался с Козловцевым. Он действительно заходил в судейскую после окончания матча с «Локомотивом» для передачи кода подтверждения протокола.

Будете смеяться, но в судейской был еще и начальник «Спартака». Зашел после матча, но так тоже нельзя

Меня удивляет опубликованная в СМИ незакавыченная информация, из чего я делаю вывод, что это не позиция «Локомотива», а додумки журналистов.

Хорошо бы, если бы «Локомотив» предоставил на КДК полную съемку с камер видеонаблюдения: до начала матча и вплоть до конца игры и отъезда команд со стадиона, чтобы мы могли посмотреть, сколько раз Станислав Сухина заходил в судейскую».

В КДК сообщили, что им не поступало видео, где человек, похожий на Козловцева, заходит в судейскую.

Кто такой Василий Козловцев?

Козловцеву 33, в «Спартак» он пришел в 2017 году из баскетбольного ЦСКА, где тоже был менеджером. До этого Козловцев изучал спортивный менеджмент. Про свой путь он рассказывал так:

«После школы я окончил университет приборостроения и информатики, кафедру управления персоналом. Но как-то так получилось, что по специальности вообще ни дня не работал: был менеджером в строительной компании, потом некоторое время в Росмолодежи трудился, продвигал так называемый зворыкинский проект (программу инициировало Федеральное агентство по делам молодежи – Sports.ru), связанный с инновациями в науке.

Будете смеяться, но в судейской был еще и начальник «Спартака». Зашел после матча, но так тоже нельзя

Но, по правде сказать, мне все это не очень интересно было, не лежала к этой работе душа. И со временем я начал подумывать над тем, чтобы пойти учиться в [бизнес-школу] RMA, именно на спортивную программу».

Обычно Козловцев оставался в тени, но теперь его имя запомнят многие. 

Гильерме забанили на два матча. Его оскорбляли фанаты «Спартака», а он показывал им разные жесты – теперь все спорят, кто начал

«Он что, их собственный судья?». Сухина и «Локо» – история удивительных отношений

Фото: spartak.com

Источник: sports.ru

Похожие статьи