Медведев – это хитрость и суперловкость. Оцените, как он увел на 99% проигранный розыгрыш

1 просмотров Комментарии Выкл.

Даниил Медведев убедительно стартовал на US Open. Во втором круге он обыграл немца Доминика Кепфера – 6:4, 6:1, 6:2.

Если не считать одного ужасного гейма на подаче в середине первого сета, то Даниил провел абсолютно прекрасный матч. Кепфер играл в комфортный для россиянина теннис на задней линии – лупил тяжелыми и кручеными ударами, которые Медведеву на харде просто в радость. Он с удовольствием нейтрализовывал атаки, затягивал размены, ломал соперника физически и психологически – тот не знал, как ему завершать очки.

Постепенно Даниил вообще полностью захватил контроль, потому что поймал глубину удара, выдавил соперника за заднюю линию – и в итоге доминировал.

И даже когда у него что-то не получалось, он быстро исправлялся. Лучший пример – розыгрыш в концовке второго сета. Даниил ужасно укорачивает и делает вид, что бросает борьбу за это очко – потому что немцу нужно было просто забить с легкого мяча в пустое пространство. Кепфер ведется и атакует в коридор, который Медведев вроде как оставил.

Но россиянин не только не бросил играть – он вытащил мяч и за счет своей осьминожьей ловкости как-то вывернул руку и ракетку так, что получился идеальный удар с лета.