Месси берег дебютный гол для «Сити» – получилось супер. Рванул с центра поля, обыгрался с Мбаппе и запустил почти в девятку

1 просмотров Комментарии Выкл.

Когда выяснилось, что Месси попал в заявку на матч с «ПСЖ», представилось, какая это будет красивая история: шанс для дебютного гола не просто середняку из Франции, а мускулистому «Ман Сити» Гвардиолы. 

И все сложилось. 

На 74-й минуте Лео взял мяч почти в центре поля, дотащил его к чужой штрафной и классно сыграл в стенку с Мбаппе, чтобы улучшить позицию для удара в девятку (ну, почти) с любимой левой.

Вот что значит мастерство и изящество: 

• Месси забивает в ЛЧ 17-й сезон подряд! Такое еще удавалось только одному игроку – Кариму Бензема.   

• Другие показатели Месси остались скромными: 1 удар, 1 успешная обводка, 41 точный пас из 45. 

• Для первого гола за «Париж» Лео понадобилось четыре матча. До этого он сыграл против «Реймса» и «Лиона» в Лиге 1 и против «Брюгге» в Лиге чемпионов. 

• Месси было очень важно забить, чтобы снять стресс. После замены в матче с «Лионом» он так расстроился, что не пожал руку Маурисио Почеттино. Тренеру пришлось объяснять, что происходит: 

«Все знают, что у нас много очень хороших игроков, – сказал после матча Почеттино. – Мы должны делать выбор состава до выхода на поле, а затем в матче, думая о том, что лучше всего для команды и для каждого игрока.

Иногда решения бывают положительными, бывают – нет. Но именно поэтому тренер стоит рядом со скамейкой запасных, чтобы принимать решения. Это может нравиться, а может и не нравиться. Я спросил его, как он себя чувствует. Он сказал, что с ним все в порядке, проблем нет».

Следующий матч Лео пропустил из-за повреждения, чтобы максимально подготовиться к Лиге чемпионов. 

Теперь очевидно, что Лео возвращается. И это прекрасно.

Источник: sports.ru

Похожие статьи