У Медведева не было подарка жене Даше на годовщину свадьбы – и он выиграл для нее US Open!

0 просмотров Комментарии Выкл.

Даниил Медведев выиграл US Open – первый в жизни турнир «Большого шлема». В финале он просто вынес Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4) и не дал сербу сделать историческое – взять все «Шлемы» за один сезон.

Вот чемпионская речь Дани прямо перед тем, как поднять кубок US Open.

У Медведева не было подарка жене Даше на годовщину свадьбы – и он выиграл для нее US Open!

«Первый раз так нервничаю, когда произношу речь.

Сначала хочу извиниться перед Новаком и перед всеми вами, кто пришел на арену. Все мы знаем, к чему Новак сегодня стремился.

Никогда и никому не говорил этого раньше, но теперь скажу: (обращается к Джоковичу) для меня ты – величайший теннисист в истории.

Теперь хочу поблагодарить свою команду. Всех, кто здесь: Даша, Оливер (ван Линдонк, представитель IMG), Жиль (Сервара, тренер), Франциска (Дозе, психоаналитик). И всех, кто смотрел матч [по телевизору]. Семью, родителей, сестру и друзей, некоторые из них здесь. Путь к победе в турнире «Большого шлема» был непрост – спасибо, что вы все время были рядом.

Спасибо и вам (обращается к болельщикам на трибунах): сегодня вы иногда перебирали, конечно, но это полностью объяснимо. Весь турнир вы заряжали меня энергией. Начиная с того турнира в 2019-м вы так мне помогаете! Матч был очень непростой, так что спасибо вам.

Закончить хочу очень милой деталью. Сегодня ровно три года с нашей свадьбы. По ходу турнира у меня толком не было возможности подумать о подарке. Когда я вышел в финал, сразу после полуфинала, я подумал: если проиграю, придется быстро искать подарок.

Потом понял: если проиграю, у меня же не будет времени найти подарок, так что надо побеждать!

Я люблю тебя, Даша. Спасибо тебе большое.

И самое последнее, только «легенды» поймут: то, что я сделал после матча – L2+L (комбинация на джойстике из FIFA, чтобы игрок отпраздновал гол забавным падением).

У Медведева не было подарка жене Даше на годовщину свадьбы – и он выиграл для нее US Open!

Всем спасибо!»

Источник: sports.ru

Похожие статьи