«Русал» готов эвакуировать персонал из Гвинеи

8 просмотров Комментарии Выкл.

© REUTERS / Souleymane CamaraВоенные в Конакри, Гвинея

"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи

«Русал» сфокусирован на безопасности своих сотрудников в Гвинее и в случае дальнейшей эскалации нестабильности готов к эвакуации российского персонала, говорится в заявлении алюминиевой компании.

В воскресенье офицеры гвинейских сил специального назначения во главе с полковником Мамади Думбуя, который ранее служил во французском иностранном легионе, задержали президента страны, позже объявили о роспуске госинститутов, прекращении действия конституции и закрытии границ этой африканской страны. По словам Думбуя, президент страны Альфа Конде находится под контролем военных в безопасном месте.

"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи

Военные перевороты в мире в 2012 — 2021 годах

«В связи с событиями, происходящими в Гвинейской Республике, «Русал» сообщает, что в настоящее время компания сфокусирована на обеспечении безопасности своих сотрудников, поддержании безопасности и непрерывности производственных процессов», — сообщила компания в понедельник.

«В случае дальнейшей эскалации политической нестабильности компания готова к эвакуации российского персонала из республики. В настоящее время «Русал» работает в тесном контакте с посольством России в Гвинее», — также отмечается в заявлении.

ОК «Русал» — один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю в 2020 году пришлось 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. Компания присутствует в 20 странах, в ней заняты около 64 тысяч человек. Основными акционерами компании являются группа «Эн+» (56,88% акций) и Sual Partners (25,72% акций), 17,4% акций находятся в свободном обращении. «Русал» в 2020 году снизил выпуск алюминия на 0,1% — до 3,755 миллиона тонн.

"Русал" готов эвакуировать персонал из Гвинеи

Источник оценил возможные потери «Русала» из-за переворота в Гвинее

Источник: ria.ru

Похожие статьи