Трутнев назвал важнейший итог Восточного экономического форума

4 просмотров Комментарии Выкл.

© РИА Новости / Павел Львов / Юрий Трутнев

Трутнев назвал важнейший итог Восточного экономического форума

Важнейшим итогом Восточного экономического форума (ВЭФ) стали слова президента России Владимира Путина о дальнейшем развитии Дальнего Востока как национальном приоритете, заявил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Ранее в рамках ВЭФ Путин заявил, что опережающее развитие Дальневосточного федерального округа является абсолютным долгосрочным приоритетом для страны.

«Вот в чем было еще важнейшее значение форума — в том, что Владимир Владимирович Путин подтвердил свое отношение к развитию Дальнего Востока как к национальному приоритету. Владимир Владимирович — всенародно избранный президент, и мы обязаны его волеизъявление исполнять, поэтому мы будем и дальше работать таким достаточно наступательным образом, создавая все возможности для развития Дальнего Востока», — сказал Трутнев на пресс-конференции по итогам ВЭФ.

Восточный экономический форум проходил 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступило генеральным информационным партнером ВЭФ.

Трутнев назвал важнейший итог Восточного экономического форума

О Дальнем Востоке и мирном договоре с Японией. Заявления Путина на ВЭФ

Источник: ria.ru

Похожие статьи