В Киеве рассказали, какая система ПВО нужна Украине

1 просмотров Комментарии Выкл.

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

В Киеве рассказали, какая система ПВО нужна Украине

Киев работает над развитием своей системы ПВО, ведёт переговоры о получении технологии с другими странами, система не обязательно должна быть из США, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников предложил развернуть средства ПВО США на территории Украины. Пресс-секретарь офиса президента Украины Сергей Никифоров выразил мнение, что это заявление нужно рассматривать лишь как гипотетический вариант. Он добавил, что это зависит не только от слов, но и от консенсуса в украинском обществе и НАТО и «от готовности принять тот факт, что любые шаги в этом направлении сильно будут раздражать нашего северного соседа».

"Нам не нужна американская система ПВО. Нам нужна украинская система ПВО. И эта технология может прийти не обязательно из США, есть другие страны, которые владеют ею. И мы ведем переговоры о доступе к ней ", — заявил Кулеба в эфире телепередачи "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник.

По его словам, ВПО и противоракетная оборона сейчас очень важны для украинской армии, это «ключевые дыры, которые необходимо заполнять».

В Киеве рассказали, какая система ПВО нужна Украине

В Киеве рассказали, что Украине нужно от США

Источник: ria.ru

Похожие статьи