Плюсы оценки недвижимости

35 просмотров Комментарии Выкл.

Целью оценки недвижимости для покупателей является предоставление информации о преобладающих ценах на недвижимость и тенденциях рынка. Подробная оценка дома информирует покупателей об особенностях, стоимости и преимуществах недвижимости, которую он/она хочет купить. Не имея надлежащих знаний о преобладающих ценах, тенденциях рынка недвижимости и анализе затрат и выгод, покупатель недвижимости может попасть в невыгодную сделку. Оценка недвижимости действует как подушка безопасности против мошеннических действий и афер, заставляя покупателей покупать недвижимость по более высокой ставке, чем реальная рыночная стоимость. Более того, этот процесс вооружает покупателя точной информацией, которая в дальнейшем обеспечивает беспрепятственное получение кредита и ипотеки. А заказать оценку земельного участка можно на https://gamagroup.kz/ocenka-zemelnogo-uchastka. Рекомендую!

Importance and Benefits of Property Valuation for Buyers

Важность оценки недвижимости

Покупатель может получить оценку недвижимости, в которой он/она заинтересован в любых целях. Оценка дома или недвижимости имеет огромное значение для покупателя с точки зрения следующих аспектов:

С точки зрения покупателя
Оценка недвижимости помогает покупателю узнать реальную стоимость объекта и понять, соответствует ли цена продажи, указанная продавцом/владельцем. В некоторых случаях владельцы указывают непомерно высокую цену на свою недвижимость, ссылаясь на такие причины, как качество строительства или наличие дополнительных функций. Некоторые застройщики взимают большие дополнительные сборы или устанавливают высокую цену за квадратный фут по сравнению с преобладающей ценой в данном районе и продают квартиры по завышенным ценам. Покупатель перед заключением сделки должен получить оценку стоимости недвижимости, так как это убережет его от уплаты более высокой цены, мошенничества или недобросовестных действий застройщиков.

С точки зрения жилищного кредитования
Если покупатель планирует взять кредит на покупку недвижимости, банк сначала проведет оценку недвижимости, а затем установит сумму кредита. От окончательного отчета об оценке недвижимости зависят различные условия ипотечного кредитования. Для многих проектов развития и перепланировки, прежде чем выдать кредит, банк сначала оценивает жизнеспособность проекта, проводя оценку недвижимости.

С точки зрения страхования
Многие покупатели после приобретения недвижимости намерены оформить страхование имущества. Чтобы убедиться в том, что страховая стоимость достаточна для покрытия любого будущего ущерба, который может возникнуть в результате какой-либо опасности или несчастного случая, оценка недвижимости становится необходимой. Точная оценка имущества гарантирует, что стоимость страховки будет разумной, и покупатель не подвергнется риску низкого страхового покрытия.

Похожие статьи