Подключение научного квартала. Работы «ОЭК» в МГТУ им. Баумана

4 просмотров Комментарии Выкл.

Подключение научного квартала. Работы «ОЭК» в МГТУ им. Баумана

МГТУ им. Н. Э. Баумана. / Алексей Никольский / РИА Новости

В скором времени на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана в Москве будет создан новый научный кампус, интегрированный в городское пространство. Здесь появятся не только научные корпуса, исследовательские центры и лаборатории, но и новый городской квартал, зеленый парк и городская площадь.

В рамках присоединения нового объекта энергетики «ОЭК» планирует выполнить комплекс крупномасштабных работ: строительство 11 трансформаторных подстанций и прокладку распределительных кабельных линий общей протяженностью более 21 км. Максимальная мощность составит 26,1 МВт.

Научный квартал будет обеспечен электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Технологическое присоединение будет выполнено с применением оборудования 20 кВ. Доминирующие сейчас в Москве сети со средним напряжением 6-10 кВ морально устарели и уже перестают справляться с возрастающей нагрузкой. Внедрение более высокого класса напряжения 20 кВ призвано решить эти и ряд других проблем.

Оперативная работа. «ОЭК» повысила скорость устранения неполадок

Распределительные сети напряжением 20 кВ характеризуются высокой энергоэффективностью, меньшим объемом технологических потерь при передаче электроэнергии и снижением удельных эксплуатационных затрат по сравнению с сетями меньшего напряжения. В перспективе их развитие позволит увеличить маневренность городской энергосистемы.

Кроме того, строительство опорной сети 20 кВ позволяет приблизить точки присоединения к границам энергопринимающих устройств потребителей либо к центрам электрических нагрузок.

АО «ОЭК» уже более 16 лет представлено на энергетическом рынке столицы и является надежным поставщиком электроэнергии как для простых потребителей, так и для крупных городских объектов. Компания оправданно пользуется доверием многих миллионов москвичей: работы всегда выполняются качественно и в срок, используется только новейшее оборудование, а специалисты всегда на связи для решения любых вопросов.

 

 

Источник: aif.ru

Похожие статьи