Путин заявил, что необходимо «вытащить людей из трущоб»

7 просмотров Комментарии Выкл.

Путин заявил, что необходимо «вытащить людей из трущоб»

kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что новая программа расселения аварийного жилья должна быть запущена в России уже с 2022 года, чтобы «вытащить людей из трущоб», передаёт ТАСС.

«Я уже говорил много раз, ещё раз хочу подчеркнуть: надо вытащить людей из трущоб. В этой связи нужно запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года», – сказал президент на совещании по экономическим вопросам.

Глава государства подчеркнул, что жильцы таких домов должны начать получать качественное, современное жильё уже со следующего года. «Прошу учесть это в проекте бюджета», – сказал Путин.

По его мнению, создание современной, комфортной среды для жизни граждан является важной задачей. «И здесь в части развития городов и посёлков мы также ставим перед собой большие цели. Прежде всего, имею в виду ускорение действующей программы расселения аварийного жилья», – резюмировал президент.

Ранее первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин сообщил, что программу расселения аварийного жилья в России реализуют за 5-6 лет.

Также стало известно, что правительство РФ планирует утвердить концепцию перестройки сферы ЖКХ в начале следующего года.

Источник: aif.ru

Похожие статьи