В форуме «Армия-2021» намерены принять участие 44 страны

0 просмотров Комментарии Выкл.

В международном военно-техническом форуме «Армия», который состоится в августе текущего года, планируют принять участие 44  государства. Об этом рассказал замначальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

Выступая на брифинге для иностранных военных атташе, представитель Минобороны уточнил, что шесть стран из числа подтвердивших свое участие представят «национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки».

«Армия-2021» пройдет 22-28 августа на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.

По словам Дмитрия Горбатенко, одним из центральных событий форума станет пленарная сессия по технологиям искусственного интеллекта для военных систем.

В рамках «Дня военно-технического сотрудничества» предприятия промышленности представят иностранным специалистам экспортные образцы вооружения, военной и специальной техники. 

Параллельно с выставкой будут проводиться Армейские международные игры. В летной программе примут участие авиационные пилотажные группы ВКС РФ и других государств.

Стоит отметить, что в 2020 году форум «Армия» стал единственной международной выставкой, успешно проведенной в сложной эпидемиологической ситуации.

Источник aif.ru

Похожие статьи