СМИ узнали об обострении ситуации на Кубе

1 просмотров Комментарии Выкл.

ABC News: Куба испытывает серьезные проблемы с системой водой из-за блокады США

СМИ узнали об обострении ситуации на Кубе

Из-за нефтяного дефицита, вызванного блокадой США, водоснабжение на Кубе становится критическим. Об этом сообщает ABC News.

В материале говорится, что почти 3 миллиона жителей Кубы каждый день испытывают нехватку воды, которая была вызвана серьезным дефицитом нефти. Кубинские официальные лица винят в энергетической блокаде США.

По данным телеканала, система водоснабжения острова работает только благодаря всего 37 процентам необходимого количества топлива, поскольку кубинцы столкнулись с «самым серьезным энергетическим кризисом в своей истории». Авторы материала обратили внимание на то, что, хотя проблема водоснабжения существует давно, в последние месяцы она достигла критической точки.

Ранее стало известно, что Пентагон ведет работу по созданию основ для вторжения на Кубу. 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX

Источник: www.mk.ru

Похожие статьи