Р’ Голливуде Р±СѓРґСѓС‚ писать сценарии СЃ помощью искусственного интеллекта ChatGPT — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (22.03.2023)

1 просмотров Комментарии Выкл.

В Голливуде будут писать сценарии с помощью искусственного интеллекта ChatGPT - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (22.03.2023)

Гильдия сценаристов согласовала использование авторами ChatGPT

Гильдия сценаристов США разрешила использовать искусственный интеллект типа ChatGPT при написании сценариев фильмов и сериалов при условии, что это не повлияет на упоминание авторов в титрах и выплаты полагающихся компенсаций.

Гильдия ранее указывала, что предложит регламентировать использование искусственного интеллекта в процессе написания, что уже стало проблемой для сценаристов, которые боятся потерять работу. Вопреки некоторым ожиданиям, Гильдия не предлагает прямого запрета на использование технологии искусственного интеллекта.

Вместо этого авторам разрешат использовать ChatGPT, или же руководитель студии мог бы передать автору сгенерированный искусственным интеллектом сценарий для переписывания или полировки.

Предложение фактически рассматривает искусственный интеллект как инструмент, а не как писателя. Оно предназначено для того, чтобы сотрудники киноиндустрии могли использовать технологии ChatGPT, не вступая в авторские споры с производителями программного обеспечения.

Утверждается, что Гильдия не рассматривает ситуацию, в котором программа искусственный интеллект пишет сценарий полностью самостоятельно, без помощи человека.

Что такое ChatGPT?

Это виртуальный чат-бот, разработанный командой OpenAI, использующий технологии искусственного интеллекта для общения с пользователями на естественном языке. ChatGPT способен отвечать на широкий спектр вопросов и задач, которые могут возникнуть у пользователей в процессе общения. Он может помочь в поиске информации, решении проблем, оказании советов и т.д. В России недоступен.

Похожие статьи