Режиссера Пола Хаггиса оставили под домашним арестом в Италии — KinoNews.ru — Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (23.06.2022)

0 просмотров Комментарии Выкл.

Режиссера Пола Хаггиса оставили под домашним арестом в Италии - KinoNews.ru - Новинки кино. Наше новое кино. Новости кино. Новое кино. Лучшие фильмы. Новости сегодня. Новости дня. (23.06.2022)

Пол Хаггис обвиняется в сексуальном насилии

Лауреат премии Американской Киноакадемии Пол Хаггис останется под домашнем арестом в своем отеле, пока итальянская прокуратура продолжает расследование, инициированное утверждениями не названной женщины о том, что Хаггис занимался с ней сексом в течение двух дней без ее согласия. Такое решение принял итальянский суд после допроса кинематографиста.

После проведения слушания, которое длилось несколько часов в Бриндизи, судья Вилма Джилли пришла к выводу, что, хотя 69-летний Хаггис, который живет в Соединенных Штатах, не стремится совершить побег, существует «опасность, что улики могут быть скомпрометированы или что предполагаемое преступление может повториться».

Адвокат Хаггиса Мишель Лафорджиа заявил после слушания, что его клиент подтвердил свою полную невиновность и “с надеждой ожидает”, что в конечном итоге он будет оправдан. “Пол Хаггис ответил на все вопросы и объяснил, что произошло, — сказал юрист журналистам у здания суда. — Он объявил себя, как он уже сделал сразу после задержания, совершенно невиновным, в том смысле, что секс, который у него был с этой женщиной, состоялся по обоюдному согласию”.

В прокуратуре отказались идентифицировать предполагаемую жертву, лишь описали ее как «молодую и иностранку». Государственное телевидение и другие итальянские СМИ уточнили, что ей 30 лет.

Пол Хаггис (Paul Haggis). Родился 10.03.1953

Являлся автором сценария, режиссером и продюсером фильма «Столкновение», который в 2006 году получил премию «Оскар» за лучший фильм и лучший сценарий. В последние годы у него уже были юридические проблемы, связанные с обвинениями в сексуальных домогательствах со стороны четырех женщин в Соединенных Штатах. Сам Хаггис их отрицал, и до суда дела так и не дошли.

Лучшие фильмы по сценариям Пола Хаггиса

«Казино Рояль» (2006), «Красная жара» (1993), «Малышка на миллион» (2004), «Флаги наших отцов» (2006), «Столкновение» (2004).

Похожие статьи